выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» выиграла тендер на поставку школьных автобусов

30 апреля 2008

Дивизион «Автобусы» «Группы ГАЗ» выиграл тендер на поставку 500 школьных автобусов по программе «Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений в сельской местности» в рамках национального проекта «Образование».

На основании решения аукционной комиссии Федерального агентства по образованию от 25 апреля с дивизионом «Автобусы» «Группы "ГАЗ» в мае будут заключены государственные контракты на поставку в рамках осуществления национального проекта «Образование» для перевозки детей 250 автобусов ПАЗ–32053–70, а также 250 автобусов с полным приводом ПАЗ–3206–70. Поставка этих автобусов осуществится в срок до 30 ноября в 79 субъектов России.

В рамках данного аукциона предусмотрена также поставка 14 автобусов ПАЗ–32053–70 и 27 ПАЗ–3206–70 в утеплённом варианте — для регионов с суровыми климатическими условиями.

— Павловский автобусный завод «Группы ГАЗ» — единственное предприятие в России, автобусы которого сертифицированы и полностью соответствуют ГОСТу Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более двух тысяч школьных автобусов, что полностью удовлетворяет потребности в них субъектов России, за счёт как федерального бюджета, так и софинансирования субъектов России, в малом классе пассажировместимостью 22 человека, — отметил директор дивизиона «Автобусы» Николай Одинцов. — Также мы завершим во втором квартале сертификацию новых моделей школьных автобусов: больших — ЛиАЗ–5256.26-20, средних — КАвЗ–4238-15, малых — “Real" (совместный проект «Русские автобусы Марко») и ПАЗ–3204.

С прошлого года на Павловском автобусном заводе внедрена двухступенчатая система контроля качества — на производстве и сбыте. Эти меры позволили значительно повысить качество продукции.

Гарантийное и сервисное обслуживание школьных автобусов будет осуществляться через региональную торгово–проводящую сеть дивизиона «Автобусы».

Справка: это — уже четвёртые выигранные «Группой ГАЗ» государственные торги, проводимые Федеральным агентством по образованию, на поставку школьных автобусов в рамках приоритетного национального проекта «Образование». С позапрошлого года только за средства федерального бюджета «Группа ГАЗ» поставила 2726 единиц школьных автобусов марок «ПАЗ» и «КАвЗ» во все регионы страны, и в рамках софинансирования субъектов России — более 6000 автобусов ПАЗ и КАвЗ для перевозки детей пассажировместимостью 22 человека.

Автобус ПАЗ–32053–70 успешно используется на городских и пригородных маршрутах по перевозке детей на территории России. С прошлого на заводе производится поэтапная модернизация модели по повышению надёжности, ресурса и потребительских характеристик продукта; также все автобусы комплектуются надёжной пневматической тормозной системой с ABS.

ПАЗ–3206–70 — и полноприводный автобус повышенной проходимости.

Увеличенные углы переднего и заднего свесов и блокировка межосевого дифференциала делают эту машину незаменимой в затруднённых дорожных условиях или на полном бездорожье.

Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места для детей, в том числе два — для взрослых, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Все автобусы изготовлены в полном соответствии ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей». В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Также установлены дополнительные багажные полки для ранцев, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Специальные устройства не позволяют начать движение, если двери открыты и ограничивают скорость движения не более 60 км/ч.


Следующая новость: Автомобили UAZ в первом дилерском центре SOLLERS.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав